Закаменская центральная районная больница

Адрес: 671950, Бурятия, г. Закаменск, ул. Больничная, д. 6.

Телефоны: 8(30137) 4-42-50, 4-41-20

zakamensk_crb@mail.ru

Новости

Врачи Закаменской ЦРБ приняли участие в межрегиональной научно-образовательной конференции "Актуальные вопросы лучевой диагностики".

02.12.2023

В Улан-Удэ при поддержке Министерства
здравоохранения Бурятии состоялась 2-дневная конференция врачей-рентгенологов, рентген-лаборантов, врачей-гепатологов и врачей-инфекционистов.

Закаменскую ЦРБ представили:
врач-рентгенолог, Хорчинжапова Аюна Содномовна, и
рентген-лаборант, Дашиев Баир Антонович.

Выступили гости из Москвы. Врач-рентгенолог НМИЦ онкологии им. Н.Н.Блохина - Наталья Дробот по нефротической шкале RENAL и классификации BOSNIAK.

На конференцию прибыли гости из Республики Саха (Якутия). Главный внештатный инфекционист Министерства здравоохранения соседней республики, доктор медицинских нвук Снежана Слепцова поделилась опытом диагностики и ведения пациентов с высоким риском развития гепатоцеллюлярной карциномы.

Гости из Якутии показали работу лучевой службы Якутского онкологического диспансера. Поделились обширным опытом скрининга.

Что касается Бурятии, то за 11 месяцев 2023 года в нашей республике выявлено 76 новых случаев рака печени.

Заслушали доклады крупных республиканских учреждений здравоохранения.

По итогам конференции лучшие практики по диагностике болезней печени будут внедрены в работу.

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях:

vk.com/crbzakam

t.me/GBYZzakamenskayaCRB